Главная » 2013 » Январь » 24

23 января в нашу школу приехал выпускник 2012 года - Дмитрий Евдокимов, который пообщался с учениками, учителями, а также администрацией школы. Дима поделился с нами своей историей. 

Дмитрий Евдокимов начал проявлять активный интерес к кадетскому движению в военно-полевом «Ратники» 2010г. Выучив и сдав в лагере множество дисциплин, а после, совершив парашютный прыжок, был удостоен правом на ношение оливкового берета (высшей награды для кадета) и нагрудного знака «Долг и Честь». После этих успехов Дмитрий решил перевестись в кадетскую школу и связать свою жизнь с военной службой. Во время учебного года он участвовал в военно-патриотических соревнованиях, соревнованиях по туризму вместе с членами команды обеспечивал занятия командой призовых мест. Наряду с другими кадетами вступил в отряд ОМОДа им. А. А. Сергеева, за блестящую службу и исполнение своих обязанностей был награжден правительственной грамотой.

В следующих военно-полевых лагерях Евдокимов был одним из первых младших инструкторов, сдав по различным видам военной деятельности экзамен, и сделав еще 2 парашютных прыжка, он был удостоен правом на ношение десантной тельняшки и получил внеочередное звание вице младшего сержанта. Уже во время учебного года на празднике посвященному образованию в России кадетского движения был награжден отличительным знаком «Боевая единица» и внеочередным званием вице сержанта.

Блестяще окончив свою службу в кадетском корпусе при МБОУ СОШ №30 и успешно сдав Единый Государственный Экзамен, Дмитрий Евдокимов поступил во Владимирский Юридический институт ФСИН и обучается по специальности правоохранительная деятельность, но вспоминает нашу школу, наших учеников и учителей.

Владимир Рассолов (СМИ  Совета кадетского движения)


Просмотров: 973 | Дата: 24.01.2013