Главная » 2013 » Январь » 10

Вам приходилось совершать пешие переходы от села к селу, танцевать на ночной дискотеке в сельской школе, давать клятву туристскому королю и получить печать зеленкой на лице? Нет? А вот несколько ребят нашей школы всё это пережили в зимние каникулы!

С 4 по 9 января 2013 года группа кадетов нашей школы с 7 по 11 класс приняла участие в традиционном городском «Зимнем лыжном походе», организованном Центром детского юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ) г. Пензы. Команды разных школ начинают свой поход в разных точках области, идут по своему маршруту и встречаются в определенном населенном пункте в определенный день и час. В этом году конечной точкой встречи был выбран г.Кузнецк.

Команда кадетов нашей школы прошли по маршруту:  Сюзюм - Бестянка – Никольское – Посёлки – Кузнецк. Днем ребята совершали  пешие переходы от села к селу,  останавливались на ночлег  в школах, готовили еду, устраивали дискотеки. Особенно запомнилось ребятам посещение населенного пункта Посёлки. Заворожила ребят сказочная деревянная  резьба, которой украшены все дома села. И вот последний день похода – город Кузнецк.  Здесь состоялась встреча всех групп. Сначала был традиционный концерт хозяев, затем выступали гости. Наша школа представила спектакль-сказку и  венский вальс в исполнении кадета Лебедева Данилы (8б) и его очаровательной партнерши Лизы.

 А потом  ночная дискотека и… кульминация похода – посвящение в туристы. «Тёмные силы» под адский шум и грохот ложек о миски протащили  новичков через многие препятствия. Новички с честью выдержали все испытания  и дали клятву туриста перед  туристским королём. После этого  каждый был посвящен в туристы зелёночной печатью на лице.  Такие дни долго помнятся и зовут в походы снова и снова.

 



Просмотров: 954 | Дата: 10.01.2013