Главная » 2015 » Март » 07

Свои представления о мире профессий расширили ученики 1-го класса под руководством своего учителя - Людмилы Борисовны Артоминой. На классный час ребята пригласили самых родных, самых любимых - своих мам. 

С помощью Людмилы Борисовны первоклассники пополнили свой лексический запас и дали точное толкование слова "профессия". Затем, работая в группах, собирали из слогов название профессии, а после поиграли в игру "Доскажи словечко" и прочли свои сочинения о профессиях своих мам. О профессии воспитателя рассказала Наталья Борисовна, мама одной из учениц.  

Для мам ребята подготовили инсценировку стихотворения "А что у вас?"  и исполнили песенку "Улыбка". Этот классный час прошел интересно и познавательно. 

 


Просмотров: 772 | Дата: 07.03.2015

Под таким названием в 10 "а" классе прошел классный час, посвященный 70-летию Великой Победы. 

Задачей данного мероприятия было, прежде всего, воспитание патриотизма, глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята прослушали песни военных лет, которые помогали и на фронте, и в тылу.  "На безымянной высоте", "Баллада о солдате", "Бухенвальдский набат", "День Победы"  проникли в самое  сердце молодых слушателей. Кроме того, на мероприятии  был показан фильм о детях  блокадного Ленинграда. Наравне со взрослыми дети трудились на заводах по производству военных снарядов, помогая всей стране ковать победу. После просмотра видеофильма ребята прочли стихи, написанные ветеранами. И это тоже оставило неизгладимое впечатление в душах десятиклассников. После мероприятия ребята поняли, какое же это счастье жить без войны.

 


Просмотров: 708 | Дата: 07.03.2015