Главная » 2015 » Март » 25

24 марта прошла научно-практическая конференция среди учителей - первая в истории нашей школы, направленная на развитие творческого потенциала педагогов.

На конференцию были представлены 14 докладов, отвечающих следующим требованиям: связь темы с практикой современной школы, научность исследования, опора на конкретные факты, отражение опыта учебно-воспитательной работы, наличие выводов и рекомендаций. Работы оценивались экспертным жюри в составе директора А.А. Долова, заместителей директора по УВР В.Н. Шишуриной  и  А.Ю. Морозова, заместителя директора по надомному обучению О.С. Симаковой, заместителя директора по инновационному развитию Н.А. Лупановой, заместителя директора по ВР С.В. Куведановой, учителей высшей категории Откиной И.А. и Черемшановой Л.Д. Критерии оценивания - актуальность и новизна идеи, практическая направленность, глубина проработки темы, форма подачи материала.

Открыл конференцию директор школы, кандидат технических наук А.А. Долов, обратившись к участникам со словами: "Надеюсь, что подобные встречи станут доброй традицей в нашей школе и принесут результат для каждого участника конференции. Желаю сегодня всем удачного выступления!"

По итогам конференции определились победители. 1 место заняла Л.В. Фролова с работой "Развитие связной речи с ОВЗ" , 2 место у Т.В. Промисан ("Формирование коммуникативных компетенций у учащихся с ОВЗ в старших классах"), 3место занял А.С. Иванов ("Проблема творческого метода в произведениях А.Г. Малышкина"). Кроме того среди остальных работ были выявлены победители по следующим номинациям: Н.А. Ласькова в номинации "ИКТв образовательном процессе", О.В. Каменева в номинации "Мастер-класс", Е.В. Племянникова в номинации "Практическая значимость".

 

Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

 

 

 

 

 

 


Просмотров: 813 | Дата: 25.03.2015

19 марта на базе нашей школы состоялся очный тур Международной олимпиады "Ирландия-2015". Этот конкурс проводится второй год и в этот раз собрал 18 финалистов, которые с успехом выполнили все задания заочного тура, а именно - ребята по условиям конкурса написали эссе на английском языке на одну из заданных тем. Посредством электронного голосования и экспертной оценки компетентного жюри из 27 участников до финала были допущены 18 школьников. На очном туре участники конкурса из г. Пенза и Пензенской области выполняли письменные задания на английском языке, участвовали в викторине на знание страны Ирландии и выполняли конкурсные задания в режиме он-лайн, заданных преподавателем языковой школы ACET school г. Корк Викторией Пауэр (Victoria Power). Определение победителей конкурса состоится уже 26 марта на сайте www.study-intel.ru. а 4-го апреля в актовом зале школы состоится торжественное награждение участников и победителей.

 


Просмотров: 770 | Дата: 25.03.2015

В нашей школе стало доброй традицией проводить Благотворительный концерт "От сердца к сердцу". Перед началом всех зрителей в актовом зале приветствовал директор школы Андрей Алексеевич Долов. Открыл концерт 10а класс, исполнив красивый, нежный, чарующий вальс. Затем свои танцевальные номера зрителям подарили Ивкина Настя, ученица 5а,  ребята из 3б класса, 6б, 9а, 9б классов, эстрадно-хореографическая студия "Стрит-денс". В исполнении Голубевой Светланы и Нади Чан прозвучали песни. А завершился Благотворительный концерт прекрасными словами:

Пусть процветает наша школа

на протяжении долгих лет.

Пусть всем сопутствует удача, 

пусть всем сопутствует успех!   


Просмотров: 749 | Дата: 25.03.2015

В рамках проекта "Открытый актовый зал", который реализуется в нашей школе уже не первый год, и в честь празднования 70-летия Великой Победы для родителей учащихся и для жителей микрорайона был проведен концерт. Перед зрителями выступал хор ветеранов "Седая прядь" под руководством  Владимира Федоровича Ефремова. Были исполнены песни военных лет, прозвучали стихи. Концерт получился очень теплым и душевным.   


Просмотров: 665 | Дата: 25.03.2015