Главная » 2015 » Октябрь » 24

24 октября в актовом зале школы прошёл Благотворительный концерт под названием «Хорошее настроение». В начале мероприятия директор школы вручил благодарственные письма родителям школьников, которые принимают активное участие в жизни школы. Концерт получился насыщенным на номера, в нем принимали участия не только учащиеся, но и преподаватели. Со сцены звучали сольные и хоровые песни, а так же танцевальные и инструментальные номера.

 

      


Просмотров: 713 | Дата: 24.10.2015

24 октября учащиеся 4 "А" и 2 "Б" классов посетили город Никольск. Экскурсия началась прямо от школы. Дети с комфортом разместились а автобусе, и экскурсовод начала свой рассказ. Она интересно и доступно рассказала о ремёслах Пензенской области, об истории сёл, которые мы проезжали, о знаменитых людях, которые жили здесь, о природе родного края.
Приехав в Никольск, ребята сразу же отправились на предприятие, где  своими глазами смогли увидеть  весть процесс изготовления стеклянных ваз. Словно по волшебству, капелька раскалённого огненного стекла на наших глазах приобретала форму и становилась готовым изделием. 
Понаблюдав за работой мастеров и накупив множество сувениров, дети отправились в Никольский музей стекла и хрусталя.
Музей поражает обилием и разнообразием экспонатов.  Ребята с интересом слушали экскурсовода и задавили множество вопросов, на которые получали подробные ответы. Затем уставшие, но довольные, все отправились домой. 
Наверняка, у ребят останутся яркие впечатления об этом дне.

        


Просмотров: 842 | Дата: 24.10.2015