Главная » Новости деятельности школы
« 1 2 3 4 5 6 »

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 830 | Дата: 06.11.2017


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 985 | Дата: 16.10.2017


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 861 | Дата: 24.09.2017

В связи с объявлением в Пензенской области единого дня приема граждан в МБОУ СОШ № 30 г. Пензы прием граждан состоится 08.09.2017 г.

с 16.00 до 18 00

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 849 | Дата: 08.09.2017

Средняя общеобразовательная школа № 30 г.Пензы при поддержке УФСИН по Пензенской области проводит конкурсный набор обучающихся на 2017/2018 учебный год в 3 и 5-10 кадетские классы и в группы кадет в общеобразовательных классах.

Успешно окончившим 11 классов и изъявившим желание служить во ФСИН России в приоритетном порядке предоставляется целевое направление УФСИН в ВУЗы Министерства юстиции РФ Запись на предварительное собеседование по телефону: 8-927-367-81-87 ежедневно с 17.00 до 20.00

Подробнее см. здесь: http://school30penza.ru/board/obshhie_objavlenija/obratite_vnimanie/nabor_v_rjady_kadet/25-1-0-6


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1254 | Дата: 07.07.2017

Региональный проект «Танцующая школа» реализуется в школах Пензы и Пензенской области с декабря 2009 года. Учащиеся нашей школы активно включились в реализацию этого проекта.

В ходе реализации проекта осуществляется художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, развитие танцевальных способностей, детей, идет активное обучение основам этикета и манерам поведения в обществе.

Когда только вводился проект «Танцующая школа», некоторые дети скептически рассуждали : « А нужны ли нам танцы?. Скорее всего, это удел тех, кому нечем заняться…» Но прошло немного времени, и первоначальное мнение противоположно изменилось.

22 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» состоялся танцевальный конкурс в рамках школьного этапа регионального проекта «Танцующая школа». Трибуны и зал ФОКа были переполнены участниками и зрителями. Все с нетерпением ожидали грандиозное танцевальное шоу. И надежды участников и зрителей
оправдались.

В конкурсе приняли участие 22 коллектива с 1 по 11 классы. В течение 1,5 месяцев классы готовили танцевальные номера. Многие классы для постановки хореографической композиции и совершенствования танцевальных движений приглашали хореографов, некоторые классы разучивали танцы с родителями и классными руководителями,
которые в танцевальном искусстве нисколько не уступали профессионалам.

На конкурсе были представлены 5 танцевальных номинаций: «Полька», «Кадриль», «Перепляс», «Вальс», «Современные эстрадные и спортивные танцы». Номинацию «Полька» представляли следующие классы: 1а, 2а,2б,2в, 4а, 4- 5в,6а. Номинация «Кадриль» была представлена 4би 6б классами: В номинации «Перепляс» выступал 3а класс.
Номинацию «Вальс» представляли 7а,8а, 6-8в, 10а классы.
И самой многочисленной по количеству участников была номинация «Современные эстрадные и спортивные танцы», участниками которой стали 1б, 1в, 3б, 5а,5б, 9а,9б, 11а классы.

Яркими костюмами украсили свои танцевальные номера 1а, 2а,2б,2в,3а,5а,6б,8а,10а классы.
Победители определялись по трем возрастным категориям - младший школьный возраст 1-4 классы, средний школьный возраст 5-8 классы и старший школьный возраст 9-11 классы.

Все участники достойно представили свои танцевальные композиции, но конкурс есть конкурс, и при подведении итогов определились следующие победители:

Младший школьный возраст:
1 место-1а класс
2 место- 3а класс
3место-1б,3б классы
Средний школьный возраст (5-8 классы):
1 место- 8а класс
2 место- 6а класс
3 место-5а,5б классы
Старший школьный возраст (9-11 классы)
1 место-9а,9б классы
2 место-10а класс
3 место-11а класс.
26 апреля 1а, 8а и 9а,б классы будут представлять нашу школу на районном этапе регионального проекта «Танцующая школа».


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1365 | Дата: 24.04.2017

Изнурительная борьба подошла к концу.
Почти тысяча вопросов и наконец итог!

И+ будет развиваться и дальше, спасибо всем, без кого это мероприятие не могло попросту состояться, нереально большая работа по программно-аппаратному обеспечению, финансам и контенту.

Чемпион этого года - МБОУ СОШ №11 - принимает кубок интеллекта ровно на один год.

Спасибо региональному компьютерному центру за сертификаты для участников!


Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 883 | Дата: 21.04.2017

Уникальное событие проходит в Марте-апреле в нашей 30 школе!
Портал поддержки дистанционных мультимедийных Интернет-проектов ДМИП.рф во второй раз проводит мероприятие, аналогов которому на технологическом уровне в образовании нет нигде в стране.

Интерактивный турнир «Интеллект+» снова собрал 10 школ в битве за переходящий кубок интеллекта. В прошлом году кубок получила 13 гимназия, а что будет в этом - узнаем 31 марта!

Игры походят на манер телепередачи «Своя игра» с немного изменёнными правилами.

Особенностями нового сезона являются следующие нововведения:
-специальные кнопки - персональные сигнально-коммуникационные устройства (ПСКУ) — полностью авторская разработка — позволяют командам оперативно сообщать о готовности отвечать на вопросы, а организаторам световой индикацией помогают ориентироваться между игровыми столами
-игровые бонусы — возможность удвоения стоимостей вопросов и взятие иммунитета от неправильного ответа
-Новые виды вопросов: вопрос-кот в мешке, вопрос-аукцион и вопрос-армагеддон

Программно-аппаратный комплекс Интеллект+ 15 сентября 2016 года в Ульяновске был признан лучшей инновационной разработкой в образовательной сфере на международном уровне!

Кстати, спонсорами мероприятия являются:
- Региональный компьютерный центр — выделили денежные сертификаты на покупку техники (кстати, в их группе есть фотоотчёт о нашей игре)
- Кинокомплекс Современник — выделили билеты в кино для команд
-Интернет сообщество Типичная Пенза — несут организационные издержки.

Авторы игры: Сергей Адамский , Владимир Зайцев

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1167 | Дата: 04.04.2017

21 февраля состоялась встреча с компанией «Рисан» по обсуждению совместного проекта «Зимний экспресс» на территории Спутника (Западная поляна). Дети разработали проект в рамках «Продвижение».
Рисан планирует поддержать данный проект в следующем учебном году. Отметим, что компания является социальным партнёром нашей школы по реализации социально значимых проектов!

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 1037 | Дата: 22.02.2017

21 января в актовом зале школы проведено итоговое мероприятие, на котором были награждены победители конкурса рисунков "Мой маленький друг" и конкурса поделок "Домашние животные". Поощрительные призы получили и участники фотовыставки "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Все присутствующие в зале воспитанники детских садов (№31 и №109), ученики первых классов школы №30 и их родители познакомились с выставкой лучших рисунков, поделок, фотовыставкой, посмотрели отдельные работы поэтического видеосборника "Стихи о бездомных животных", познакомились с их авторами, а также получили музыкальный подарок в исполнении школьной хореографической студии. Таким образом был завершён проект, задуманный и успешно реализованный школьной Студией художественного слова (руководитель – учитель русского языка и литературы Каменева Ольга Викторовна). В июне 2016 года этот проект стал победителем регионального Конкурса микрогрантов, организованного Пензенским фондом местного сообщества "Гражданский союз". На итоговом мероприятии присутствовали представители фонда "Рука помощи бездомным животным". С дипломами и подарками в этот день ушли домой 75 детей!

Категория: Новости деятельности школы | Просмотров: 942 | Дата: 23.01.2017