Главная » 2015 » Март » 17 » Победа в городских соревнованиях по авиамодельному спорту
12:48
Победа в городских соревнованиях по авиамодельному спорту

В начале марта состоялись открытые городские соревнования по авиамодельному спорту среди учащихся в классе пилотажных моделей F-2-В памяти летчицы, Героя Советского Союза В.С. Гризодубовой. В них приняли участие более 20 участников - учащихся подростковых клубов из г. Пенза и Сердобска.

В ходе соревнований участники должны были выполнить 14 обязательных фигур высшего пилотажа. От клуба "Ястреб", работающего на базе нашей школы, в соревнованиях принимали участие Горбачев Влад (8а), Серебряков Никита (6в), Сергеев Данила (7б). Горбачев Влад успешно выполнил все фигуры, предусмотренные кордовым пилотажным комплексом, и занял 1 место в старшей возрастной категории (от 14 до 17 лет). Серебряков Никита в младшей возрастной категории (до 14 лет) занял 2 место. Ребята были награждены Дипломами Управления образования г. Пензы и ценными подарками. В командном зачете клуб "Ястреб" занял 2-ое место.

Своими впечатлениями поделился Влад: "Соперники были серьезные, но результатом выступления я вполне доволен. Впереди - Чемпионат России по кордовым и пилотажным моделям, где я буду представлять Пензенскую область в своей возрастной категории. Это - огромная честь для меня. Надеюсь на призовое место". 

Просмотров: 760 | Добавил: admin0001