1 2 3 ... 84 85 »

28–29 июня в российских школах проходят выпускные. Президент России Владимир Путин в видеообращении поздравил выпускников, их родителей и учителей с праздником.

Пресс-служба Президента России

«Для вас это особый, очень волнующий момент. Начинается совершенно новый этап жизни, более взрослой, самостоятельной, где все ключевые решения вы будете принимать сами. Прощаясь со школой, мы говорим спасибо своим педагогам. С самых первых школьных дней они были рядом, переживали за вас как за родных, поддерживали в трудную минуту, помогали поверить в себя», – сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что учителя всегда будут восхищаться успехами своих учеников, и отметил, что они обязательно будут благодаря качествам, которые есть у ребят: целеустремленности, настойчивости, стремлению приобретать новые знания и навыки, утверждаться в будущей профессии, приносить пользу людям, служить родной стране.

«Самое главное – реализовать свое призвание, найти дело по душе. Тогда вам будут под силу самые сложные задачи, а ваши достижения будут вдохновлять других. Точно так же, как для вас стали примером и наши великие предки, и выдающиеся современники, которые ярко и достойно проявили себя и в учебе, и в творчестве, и в работе, и порой в сложных испытаниях», – сообщил Владимир Путин.

Президент России напомнил, что главная опора для каждого человека – это семья. Он отметил, что выпускники продолжат лучшие семейные традиции, смогут вместе построить будущее, о котором сегодня мечтают.

Уникальный музейный состав «Поезд Победы» сделает остановку в Пензе.

С 6 по 8 мая пензенцы смогут бесплатно посетить иммерсивную экспозицию. Это первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. 10 тематических вагонов посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий.

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф. ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Дата: 06.05.2024
| Ком (/news/poezd_pobedy/2024-05-06-904)

С 18 по 29 марта 2024 года на территории города Пензы проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Данная акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Каждый житель города может внести свой вклад в противодействие распространению наркотиков и сообщить информацию об этом по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области:59-10-10 (круглосуточно).

Просмотров: 895 | Дата: 19.03.2024
| Ком (/news/obshherossijskaja_antinarkoticheskaja_akcija/2024-03-19-903)

Во исполнении п.1 протокола заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области от 25.10.2023 №2/2023 в школах города ежедневно проходит трансляция профилактических видеороликов антиэкстремистской направленности.

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в Пензенской области

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в РФ

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества ... Читать дальше »

Категория: Новости разного характера | Просмотров: 375 | Дата: 25.01.2024
| Ком (/news/2024_god_god_semi/2024-01-25-901)