1 2 3 ... 84 85 »

Во исполнении п.1 протокола заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области от 25.10.2023 №2/2023 в школах города ежедневно проходит трансляция профилактических видеороликов антиэкстремистской направленности.

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в Пензенской области

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в РФ

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 573 | Дата: 31.01.2024

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества ... Читать дальше »

Категория: Новости разного характера | Просмотров: 186 | Дата: 25.01.2024

Просмотров: 476 | Дата: 27.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 158 | Дата: 22.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 91 | Дата: 22.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 134 | Дата: 20.12.2023

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Просмотров: 221 | Дата: 21.10.2023

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой или кризисной ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

В нашей школе тестирование будет проходить с 1 по 15 октября.

Просмотров: 560 | Дата: 19.09.2023

В 2023 году в России презентовали новые нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В свежей редакции увеличили число возрастных ступеней, а также изменили ряд испытаний.

Обновлённые ступени и нормативы ВФСК ГТО https://www.gto.ru/norms#tab_scholars

... Читать дальше »