1 2 3 ... 84 85 »

С 18 по 29 марта 2024 года на территории города Пензы проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Данная акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Каждый житель города может внести свой вклад в противодействие распространению наркотиков и сообщить информацию об этом по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области:59-10-10 (круглосуточно).

Просмотров: 197 | Дата: 19.03.2024

Во исполнении п.1 протокола заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области от 25.10.2023 №2/2023 в школах города ежедневно проходит трансляция профилактических видеороликов антиэкстремистской направленности.

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в Пензенской области

Видео по теме противодействия терроризму и экстремизму в РФ

Категория: Новости воспитательного процесса | Просмотров: 866 | Дата: 31.01.2024

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества ... Читать дальше »

Категория: Новости разного характера | Просмотров: 231 | Дата: 25.01.2024

Просмотров: 510 | Дата: 27.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 189 | Дата: 22.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 122 | Дата: 22.12.2023

Категория: Новости науки | Просмотров: 170 | Дата: 20.12.2023

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Просмотров: 250 | Дата: 21.10.2023

Ежегодно проводится всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой или кризисной ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

В нашей школе тестирование будет проходить с 1 по 15 октября.

Просмотров: 587 | Дата: 19.09.2023