Главная » 2016 » Февраль » 20

19 февраля в 1 «Б» был проведён классный час на тему: «23 февраля – День защитника Отечества».

Цели: познакомить детей с историей возникновения праздника, воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, положительное отношения к армии, чувство уважения к военнослужащим, способствовать формированию нравственных качеств личности.

На классный час был приглашён Абросимов Алексей Викторович. Он рассказал о своей службе в воздушно-десантных войсках России. Ребят интересовало всё: где проходил воинскую службу, как называются части обмундирования, что обозначают нашивки-шевроны. Страшно ли прыгать с парашютом? Как преодолеть свой страх?

Алексей Викторович провел конкурс «Армреслинг» среди мальчиков. Первоклашки с азартом включились в борьбу. Победили: Шачнев Матвей, Субботин Ярослав, Саяпин Артём.

Девчонкам так понравилось соревнование, что они попросили провести его среди девочек. Что поделать, придётся провести его к 8 Марта!

Просмотров: 971 | Дата: 20.02.2016

19 февраля  в 7 «а» и 3 «в» классах прошло  мероприятие  «Есть такая профессия- Родину защищать», посвященное  Дню защитника Отечества. Ребята пригласили на это мероприятие председателя  региональной общественной организации  «Морское собрание»,  капитана 2 ранга,  Воронина П.А.  Петр Алексеевич  рассказал  ребятам   об  истории  праздника,  о своей  службе в рядах  военно-морского флота  и ответил  на многочисленные вопросы детей.

Просмотров: 887 | Дата: 20.02.2016

20 января 2016 года  во 2 «В» классе проведен  классный час учителем начальных классов Елизаровой А.В.  «А ну-ка, мальчики!». Мероприятие проводилось с целью  создать атмосферу праздника в игре-соревновании. Конкурсная программа была направлена на воспитание чувства патриотизма, уважение к героическому прошлому своей страны; развитие памяти, организованности, смекалки; формирование дружного коллектива.             Две команды мальчиков проходили соревнования, состоящие из семи заданий. Причем, обе команды должны были соблюдать правила турнира:

1. Играем ради удовольствия – своего и других.
  2. Будь стойким, не унывай при неудаче.
  3. Не упрекай партнера за промахи, но старайся поправить беду своими успехами.
  4. Сохраняй спокойствие независимо от исхода игры.

В итоге классного часа, девочки поздравили мальчиков стихами и подарками.

Просмотров: 1019 | Дата: 20.02.2016