Главная » 2016 » Февраль » 19
19 февраля в 1 а классе состоялся классный час, посвященный Дню Защитника Отечества. В гости к ребятам пришел папа Воробьева Пети - офицер
Вооруженных Сил России майор Воробьев Алексей Иванович. Он познакомил ребят с историей праздника, рассказал о военной службе, о том, какими качествами характера должен обладать настоящий защитник Отечества. Ребята задавали много вопросов. Им было интересно узнать и подробности быта военнослужащих, и распорядок дня солдата, и даже важные политические вопросы. Алексей Иванович отвечал подробно и интересно, а еще он пообещал сводить ребят на экскурсию в Пензенский артиллерийский институт. 
 
  

Просмотров: 893 | Дата: 19.02.2016

В канун Дня Защитника Отечества ребята 4 "А" класса посетили Пензенское морское собрание, где им рассказали об истории военно-морского флота и героических подвигах моряков во время Великой Отечественной Войны. Особое внимание детей привлекли небольшие видеофильмы о современных военных кораблях, кораблях авианосцах, о том, как корабли преодолевают сильные штормы. А в конце экскурсии ребята смогли рассмотреть разнообразные модели парусников и подводных лодок.

        


Просмотров: 1004 | Дата: 19.02.2016

В преддверии праздника, "День защитника Отечества", учащиеся 8 "А" класса посетили Пензенский Артиллерийский институт. Преподаватели ВУЗа познакомили ребят с основами военных дисциплин, рассказали о значимости военной профессии в современном обществе, а так же показали новинки и проверенные временем модели военных машин. Дети смогли увидеть систему залпового огня "Град",  один выстрел из этого орудия приравнивается к стоимости одной единицы отечественного автомобиля. Побывали в блоке ремонта военной техники, смогли заглянуть в начинку современных гаубиц и побывать за рулем танков времен Великой Отечественной Войны. Одним словом,  в этот день ребята   смогли убедиться в том, что быть военным человеком - это очень сложно, ответственно и в то же время почетно.  Защитник Отечества - это звучит гордо!

     


Просмотров: 1019 | Дата: 19.02.2016