Главная » 2016 » Февраль » 26

25 февраля в рамках волонтёрской деятельности родителей в 3 «А» классе прошёл мастер-класс «Моя первая прическа». Его подготовила и провела Сорокина Светлана Сергеевна. Она рассказала о том, что важно следить за своей причёской как девочкам так и мальчикам, познакомила с правилами ухода за волосами. Затем Светлана Сергеевна показала ребятам приёмы плетения очень модных на сегодняшний день косичек. Были выбраны модели, и каждый мог попробовать себя в роли парикмахера. Время занятия пролетело незаметно. Оно было очень интересное, а самое главное полезное для ребят!

  


Просмотров: 980 | Дата: 26.02.2016

В рамках волонтёрского движения в 1 «Б» классе прошло два занятия по бисероплетению. Проводила занятия Племянникова Е.В. Дети учились плести из бисера лягушку. На первом занятии они познакомились с основными приёмами бисероплетения, изучили схему плетения лягушки. На втором занятии Елена Викторовна показала, как плести лапки, как заканчивать работу.

Дети с удивлением отметили, что, оказывается, плести из бисера – это нелёгкое дело. Не всегда хватает внимания и терпения. Но когда работа выполнена, настроение на подъёме!

Для нескольких ребят, которые не выполнили работу до конца, Елена Викторовна проведёт ещё одно дополнительное занятие.

  


Просмотров: 969 | Дата: 26.02.2016