Главная » 2016 » Февраль » 01

1 февраля 2016 года в 4 «Б» классе состоялся классный час по теме «Здоровый образ жизни», на который была приглашена мастер спорта Левченко Алевтина Васильевна, бабушка ученицы нашего класса Андреевой Дианы. Алевтина Васильевна стала заниматься гиревым спортом восемь лет назад и за это время она завоевала более 30-ти медалей на соревнованиях различного уровня, стала чемпионкой мира. Сейчас она живёт в с. Лопатино, имеет своё хозяйство, но всё же уделяет время любимому занятию, общается с такими же увлечёнными людьми, как она сама. Дети с удивлением и огромным удовольствием слушали рассказ о гиревом спорте и сделали вывод: «Здоровый образ жизни не просто полезен, но и жизненно необходим в любом возрасте».

Бакаева С.А.

  


Просмотров: 876 | Дата: 01.02.2016

29 января 2016 года в рамках волонтёрской деятельности родителей в 1 А классе состоялось занятие по нестандартному рисованию. Мама Ткачёва Егора Ткачёва Екатерина Сергеевна показала технику выдувания краски. Вместе с руководителем занятия ребята увлечённо рисовали зимние деревья, удивляясь собственному волшебству создания неповторимых рисунков. Это занятие вызвало большой интерес и массу положительных эмоций. Работа в рамках волонтерского движения родителей продолжается.

  


Просмотров: 924 | Дата: 01.02.2016

25 января в 3 «А» и 3 «В» классах прошёл классный час на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ». Детям в доступной форме была представлена информация о источниках и всех возможных способах передачи вирусных инфекций. Дети познакомились с методами профилактики гриппа и ОРВИ. Особое внимание было обращено на соблюдение санитарно- гигиенических норм. Результатом такой работы стало разработка памятки «Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом или ОРВИ?» и оформление классного уголка  «Советы Доктора Айболита».

  


27 января в 1 а классе состоялся Урок здоровья «Митя и вирус Гриппус». В увлекательной форме ребята познакомились с признаками гриппа, с мерами профилактики простудных и вирусных заболеваний, с правилами поведения во время болезни. Ребята создали «Таблетки здоровья» с правилами профилактики, чтобы защитить мальчика Митю от вирусов, а также провели тестирование, угрожает ли им вирус гриппа. В конце занятия дети говорили, что узнали много нового и полезного.

   


Просмотров: 1052 | Дата: 01.02.2016