Главная » 2016 » Февраль » 19 » Есть такая профессия - Родину защищать!
Есть такая профессия - Родину защищать!

В преддверии праздника, "День защитника Отечества", учащиеся 8 "А" класса посетили Пензенский Артиллерийский институт. Преподаватели ВУЗа познакомили ребят с основами военных дисциплин, рассказали о значимости военной профессии в современном обществе, а так же показали новинки и проверенные временем модели военных машин. Дети смогли увидеть систему залпового огня "Град",  один выстрел из этого орудия приравнивается к стоимости одной единицы отечественного автомобиля. Побывали в блоке ремонта военной техники, смогли заглянуть в начинку современных гаубиц и побывать за рулем танков времен Великой Отечественной Войны. Одним словом,  в этот день ребята   смогли убедиться в том, что быть военным человеком - это очень сложно, ответственно и в то же время почетно.  Защитник Отечества - это звучит гордо!

Просмотров: 1028 | Добавил: SeventhEVIL