Главная » 2016 » Февраль » 1 » Классный час против гриппа
Классный час против гриппа

25 января в 3 «А» и 3 «В» классах прошёл классный час на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ». Детям в доступной форме была представлена информация о источниках и всех возможных способах передачи вирусных инфекций. Дети познакомились с методами профилактики гриппа и ОРВИ. Особое внимание было обращено на соблюдение санитарно- гигиенических норм. Результатом такой работы стало разработка памятки «Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом или ОРВИ?» и оформление классного уголка  «Советы Доктора Айболита».

27 января в 1 а классе состоялся Урок здоровья «Митя и вирус Гриппус». В увлекательной форме ребята познакомились с признаками гриппа, с мерами профилактики простудных и вирусных заболеваний, с правилами поведения во время болезни. Ребята создали «Таблетки здоровья» с правилами профилактики, чтобы защитить мальчика Митю от вирусов, а также провели тестирование, угрожает ли им вирус гриппа. В конце занятия дети говорили, что узнали много нового и полезного.

Просмотров: 1110 | Добавил: SeventhEVIL